03 июля 2020Игры

«Дракманн умеет писать»: Илья Найшуллер прокомментировал обе части The Last of Us


В беседе с «Канобу» российский режиссер и сценарист Илья Найшуллер рассказал о своем отношении к The Last of Us и The Last of Us: Part 2. Вторую игру он пока не прошел до конца, но недовольство геймеров считает незаслуженным.

«Дракманн умеет писать»: Илья Найшуллер прокомментировал обе части The Last of Us - фото 1

На вопрос о том, понравилась ли ему The Last of Us 2, Найшуллер ответил, что пока игру не закончил и не может говорить о сюжете в целом. При этом «ненависть и желчь, которыми игру встретило игровое сообщество», он заслуженными не считает.

Люди расстроились, что нет Джоэла. Но история Джоэла-то закончилась. Самый большой конфликт в его жизни произошел, когда он украл Элли у Светлячков и потащил на запад.

Он также отметил, что в игре есть проблемные сцены, где нет конфликта.

Конфликт — это источник всего, любой истории, сказки, чего угодно. А тут просто — мы ходим, смотрим на вещи. И ты такой: «[Блин], романтика может быть интересная, а может быть как здесь». Вот эти уровни просаживались.

Геймплей первой части The Last of Us постановщик не помнит. Зато он остался под впечатлением от сцены перед титрами.

Я помню, как он с ней говорит в конце, перед тем, как титры идут — это же [очень круто]. [Очень крутая] сцена. Дракманн умеет писать, умеет режиссировать.

В интервью Илья Найшуллер обсудил другие игры, а также объяснил, почему отказался снимать фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CopperbearD
CopperbearD
Умеет. Но скорее всего только сидя.
Biocity Monte
Biocity Monte
С этим режиссером тряскофильма всё понятно. С ходу. Так беспардонно, любительски и наплевательски персонажами не распоряжаются, как Дрюкман сделал это с Джоэлом. Как жто было сделано в Чужих 3, например. Должна быть подводка к этому и все ей сопутсвующие компоненты рассказа. А этого нет. Гений? Оба. Ага.