18 сентября 2018Технологии
Обновлено 18.09.2018

«Дождитесь iPhone XR»: в сети появились первые обзоры iPhone XS и XS Max


«Дождитесь iPhone XR»: в сети появились первые обзоры iPhone XS и XS Max - фото 1

18 сентября упало эмбарго на публикацию обзоров iPhone XS. Мы выбрали главное из материалов западных коллег.

В целом смартфоны оставили благоприятное впечатление у всех журналистов. Главный редактор портала The Verge Нилай Патель особенно отметил дисплеи обоих устройств, назвав их одними из лучших в своем классе. Журналист похвалил и время автономной работы смартфонов, особенно iPhone XS Max. А вот камера заслужила более сдержанных слов:

«Улучшения камеры в XS по сравнению с X значительны — на фоне XS камера „Десятки“ в большинстве случаев смотрится ужасно. Но речь о том, что лучший камерафон на рынке — уже год как Google Pixel 2. И… я думаю, что его камера все еще лучше, чем у XS. Не поймите меня неправильно: большинству понравятся фотографии, которые может делать новый смартфон Apple. У него отличная камера, и мне она по душе больше, чем камера Galaxy S9. Но вот Pixel 2 она уступает».

Патель поставил обоим смартфонам 8,5 балла, порекомендовав большей части читателей все же дождаться выхода куда более доступного iPhone XR.

Фото: The Verge

Фото: The Verge

Такой же рекомендацией закончил свой обзор и Скотт Стайн из CNet.

«XS и XS Max — доработанные, более продвинутые версии iPhone X. Сложно представить, чего от них можно хотеть еще, не считая более низкой цены и повышенного времени автономной работы. И хотя мир смартфонов выдал нам много отличных устройств, iPhone XS (как и его больший собрат XS Max) находится на самой вершине.

Сможет ли готовящийся к выходу и на 250 долларов более дешевый iPhone XR быть так же хорош? Он выглядит обнадеживающе для всех, кто хочет обновиться с iPhone 8 или более ранних моделей, и в нем есть почти все, что есть в XS. Учитывая, что речь идет о тысяче долларов, лучше все же подождать, если конечно, такая цена вас не устраивает или вы хотите лучший дисплей на рынке. 26 октября не так уж и далеко».

Фото: CNet

Фото: CNet

Солидарна с коллегами и знаменитая Джоанна Стерн из Wall Street Journal:

«Новые iPhone XS и XS Max — отличные смартфоны, но XR кажется куда более выгодным вариантом».

По словам Джоанны, комфортно пользоваться iPhone XS Max людям с небольшими руками (как у самой колумнистки) очень тяжело. Что касается камеры, то ей больше всего понравились в ней две вещи: возможность регулировать степень размытия уже после того, как был сделан снимок, а также куда более быстрый автофокус, чем в «Десятке».

Но стоит ли обновляться до XS, если у вас уже есть iPhone X? Тодд Хэсилтон из CNBC считает, что нет. В своей статье он называет новые смартфоны Apple лучшими в мире, но слишком уж похожими на iPhone X, чтобы апгрейд того стоил.

Похвалы удостоились куда более громкие и четкие динамики, а так же камера, которой удалось переплюнуть и iPhone X, и Galaxy Note 9. Критики — отсутствие чарджера для быстрой зарядки в комплекте и цена. Размер XS Max показался журналисту комфортным.

Фото: CNBC

Фото: CNBC

Одним из главных недостатков новых iPhone по мнению Лорен Гуд из Wired можно назвать отсутствие хотя бы одной «убойной» функции, ради которой стоило бы обновляться с iPhone X.

«Если откинуть в сторону тот факт, что у одного из смартфонов гигантский дисплей, iPhone XS и XS Max не ощущаются другими на фоне прошлогодних iPhone X. Они не вызывает каких-либо сильных чувств — ну кроме разве что досады от того, сколько они стоят».

Тем не менее, Гуд в целом осталась довольна новыми устройствами, отметив и улучшенный дисплей, и камеру, «способную запечатлеть огромное количество видимых деталей», и куда более быстрый чип.

iPhone XS и XS Max поступят в официальную продажу в России 28 сентября. Минимальная розничная цена — 87990 рублей за XS и 96990 — за XS Max.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kyr@nd
Kyr@nd

Какой Нилай Патель, какой Скотт Стайн, все тупа смотрят Вилсу ?!!!

riffrider
riffrider

Круто. Новый херфон во всем уступает прошлогоднему пикселю... Ну, вы это, яблофилы... держитесь там.

Ренат Арасланов
Ренат Арасланов

то чувство когда тебе пофик