«Дождитесь iPhone XR»: в сети появились первые обзоры iPhone XS и XS Max

18 сентября упало эмбарго на публикацию обзоров iPhone XS. Мы выбрали главное из материалов западных коллег.
В целом смартфоны оставили благоприятное впечатление у всех журналистов. Главный редактор портала The Verge Нилай Патель особенно отметил дисплеи обоих устройств, назвав их одними из лучших в своем классе. Журналист похвалил и время автономной работы смартфонов, особенно iPhone XS Max. А вот камера заслужила более сдержанных слов:
«Улучшения камеры в XS по сравнению с X значительны — на фоне XS камера „Десятки“ в большинстве случаев смотрится ужасно. Но речь о том, что лучший камерафон на рынке — уже год как Google Pixel 2. И… я думаю, что его камера все еще лучше, чем у XS. Не поймите меня неправильно: большинству понравятся фотографии, которые может делать новый смартфон Apple. У него отличная камера, и мне она по душе больше, чем камера Galaxy S9. Но вот Pixel 2 она уступает».
Патель поставил обоим смартфонам 8,5 балла, порекомендовав большей части читателей все же дождаться выхода куда более доступного iPhone XR.

Фото: The Verge
Такой же рекомендацией закончил свой обзор и Скотт Стайн из CNet.
«XS и XS Max — доработанные, более продвинутые версии iPhone X. Сложно представить, чего от них можно хотеть еще, не считая более низкой цены и повышенного времени автономной работы. И хотя мир смартфонов выдал нам много отличных устройств, iPhone XS (как и его больший собрат XS Max) находится на самой вершине.
Сможет ли готовящийся к выходу и на 250 долларов более дешевый iPhone XR быть так же хорош? Он выглядит обнадеживающе для всех, кто хочет обновиться с iPhone 8 или более ранних моделей, и в нем есть почти все, что есть в XS. Учитывая, что речь идет о тысяче долларов, лучше все же подождать, если конечно, такая цена вас не устраивает или вы хотите лучший дисплей на рынке. 26 октября не так уж и далеко».

Фото: CNet
Солидарна с коллегами и знаменитая Джоанна Стерн из Wall Street Journal:
«Новые iPhone XS и XS Max — отличные смартфоны, но XR кажется куда более выгодным вариантом».
По словам Джоанны, комфортно пользоваться iPhone XS Max людям с небольшими руками (как у самой колумнистки) очень тяжело. Что касается камеры, то ей больше всего понравились в ней две вещи: возможность регулировать степень размытия уже после того, как был сделан снимок, а также куда более быстрый автофокус, чем в «Десятке».
Но стоит ли обновляться до XS, если у вас уже есть iPhone X? Тодд Хэсилтон из CNBC считает, что нет. В своей статье он называет новые смартфоны Apple лучшими в мире, но слишком уж похожими на iPhone X, чтобы апгрейд того стоил.
Похвалы удостоились куда более громкие и четкие динамики, а так же камера, которой удалось переплюнуть и iPhone X, и Galaxy Note 9. Критики — отсутствие чарджера для быстрой зарядки в комплекте и цена. Размер XS Max показался журналисту комфортным.

Фото: CNBC
Одним из главных недостатков новых iPhone по мнению Лорен Гуд из Wired можно назвать отсутствие хотя бы одной «убойной» функции, ради которой стоило бы обновляться с iPhone X.
«Если откинуть в сторону тот факт, что у одного из смартфонов гигантский дисплей, iPhone XS и XS Max не ощущаются другими на фоне прошлогодних iPhone X. Они не вызывает каких-либо сильных чувств — ну кроме разве что досады от того, сколько они стоят».
Тем не менее, Гуд в целом осталась довольна новыми устройствами, отметив и улучшенный дисплей, и камеру, «способную запечатлеть огромное количество видимых деталей», и куда более быстрый чип.
iPhone XS и XS Max поступят в официальную продажу в России 28 сентября. Минимальная розничная цена — 87990 рублей за XS и 96990 — за XS Max.
Какой Нилай Патель, какой Скотт Стайн, все тупа смотрят Вилсу ?!!!
Круто. Новый херфон во всем уступает прошлогоднему пикселю... Ну, вы это, яблофилы... держитесь там.
то чувство когда тебе пофик