22 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Дождь над Гонконгом в первом тизере нового Shadowrun


Shadowrun Returns — великолепная ролевая игра с пошаговыми сражениями, деньги на которую были собраны на Kickstarter в 2012 году. Отличные атмосферные тексты и диалоги в духе Уильяма Гибсона, яркий (точнее, намеренно тусклый) сеттинг из настольной ролевой игры, в котором киберпанк перемешан с элементами фэнтези… В оригинальной игре дело происходило в Сиэтле, в первом аддоне Dragonfall — в Берлине. На место действия второго аддона игры был проведен целый конкурс, где самой желаемой локацией оказался Гонконг.

Shadowrun: Hong Kong— это не аддон, а вполне полноценный сиквел. Для его финансирования была проведена отдельная Kickstarter-кампания, в ходе которой разработчики собрали 1,2 млн долларов. В сегодяшнем апдейте создатели сообщили, что до конца месяца доведут Hong Kong до состояния Feature Complete — полной работоспособности. По такому случаю Harbrained Schemes поделилась первым тизером игры.

В ролике можно бросить первый взгляд на фантастически красивый азиатский мегаполис — обвешанные неоном зиккураты под вечным киберпанковским ливнем… Дополнительно разработчики разместили ряд скриншотов (см. ниже) и ссылку на страницу игры в Steam: Shadowrun: Hong Kong можно предзаказать со скидкой в 33% за 334 руб. Игра должна выйти на ПК этим летом.

Дождь над Гонконгом в первом тизере нового Shadowrun - фото 1
Дождь над Гонконгом в первом тизере нового Shadowrun - фото 2
Дождь над Гонконгом в первом тизере нового Shadowrun - фото 3
Дождь над Гонконгом в первом тизере нового Shadowrun - фото 4

Одним Shadowrun в Harebrained дело не ограничивается. В недавнем интервью Game Informer соучредители компании Джордан Вайсман и Митч Гительман дали понять, что работают над новой игрой по мотивам некоего старого франчайза. Скорее всего, это BattleTech, одним из создателей которого является Вайсман.

Дождь над Гонконгом в первом тизере нового Shadowrun - фото 5
Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
В июле выходит.
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
А зачем картинка с батлтеха? Не, я знаю что чувак, который придумал вселенную шадоуран, поучаствовал и в батлтехе... но всё же.