05 января 2019Интернет

До XVIII века маги в Хогвартсе из «Гарри Поттера» ходили в туалет прямо под себя. Нет, это не шутка!


До XVIII века маги в Хогвартсе из «Гарри Поттера» ходили в туалет прямо под себя. Нет, это не шутка! - фото 1

4 января в США празднуется Национальный день мелочей (речь о небольших фактах или заметках, а не предметах), и Twitter-аккаунт сайта Pottermore решил отметить его необычным образом. Он раскрыл одну «грязную тайну» волшебного мира Хогвартса.

Выяснилось, что до XVIII века в будущем месте учебы Гарри Поттера никто туалетами не пользовался, а испражнялись прямо под себя.

В Хогвартсе не всегда были уборные. До того, как волшебники адаптировали канализацию магглов в XVIII веке, они просто испражнялись там, где стояли, а затем убирали доказательства.

Забавно, что из-за канализации чуть не была обнаружена Тайная комната Салазара Слизерина. Вход в нее, кстати, раньше располагался в другом месте.

Надо ли говорить, что фанатов подобное откровение шокировало.

Я мог бы жить полноценной жизнью и без этой информации.

Информация, кстати, не новая. Впервые она всплыла в 2015 году, но тогда многие подумали, что это фейк. В итоге либо это все-таки правда, либо у кого-то интересное чувство юмора.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

"либо у кого-то интересное чувство юмора."

И без этого было понятно, что Джоан Роулинг та ещё поехавашая идиотка, лицемерка и плагиатчица.

Drewsted
Drewsted

А они в курсе, что можно просто снять штаны, сделать своё дело в кустах и точно так же убрать остатки экскрементов, но это будет менее мерзко.