16 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Double Fine отчиталась перед игроками за собранные полтора миллиона


Глава компании Double Fine Productions Тим Шефер опубликовал видеообращение, в котором рассказал, на что будут потрачены собранные деньги фанатов. Запись доступна на официальном сайте компании.

По словам Шефера, команда Double Fine займется разработкой классического квеста под рабочим названием Double Fine Adventure, где основное управление будет осуществляться с помощью мыши.

Double Fine отчиталась перед игроками за собранные полтора миллиона - фото 1

Также глава студии заявил, что новинка будет распространяться на PC, Mac, Linux через цифровой магазин Steam и мобильных устройствах под управлением iOS и Android. Игра будет полностью озвучена на пять языков: английский, немецкий, французский, итальянский и испанский. Также, финальный продукт не будет содержать технические средства защиты авторских прав, известных как DRM-защита. О дате выхода игры объявлено не было.

Студия Double Fine начала сбор средств на новую игру 8 февраля 2012 года на портале Kickstarter. Этот сервис предлагает всем желающим на добровольной основе внести любую сумму средств для финансирования какого-либо продукта, например, видеоигры. Менее чем за сутки Шеферу удалось собрать почти миллион долларов, при первоначальном прогнозе в 400$ тыс. за месяц. В данный момент проект собрал уже 1,8$ млн.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lic
Lic
yay
GrimscribeV
GrimscribeV
Как то через чур уж гладко всё выглядит. И защиты нет и изначально под пк. Попахивает чем то не хорошим.