04 июля 2017Киберспорт
Обновлено 17.08.2018

«Дота» встает с колен? Valve возьмет под контроль сезон 2017-2018


Компания Valve объявила, что в следующем сезоне (2017-2018) начнет регулировать расписание турниров и помогать сторонним организаторам деньгами. При этом на соревнованиях с поддержкой Valve, помимо кубков и призовых, будут разыгрываться специальные квалификационные очки.

«Дота» встает с колен? Valve возьмет под контроль сезон 2017-2018 - фото 1

Компания разделит турниры на «мэйджоры» и «майноры». Призовой фонд первых должен начинаться от 500 тысяч долларов, к которым Valve добавит еще 500 тысяч. На вторых должно разыгрываться от 150 тысяч долларов, а компания добавит еще 150 тысяч.

Чтобы заручиться поддержкой Valve, организаторы должны провести квалификации в Северной Америке, Южной Америке, Юго-Восточной Азии, Китае, Европе и СНГ. Также турнир должен иметь LAN-финал.

Компания Valve будет напрямую управлять расписанием всех «мэйджоров» и «майноров».

«Дота» встает с колен? Valve возьмет под контроль сезон 2017-2018 - фото 2

Квалификационные очки станут главным фактором приглашения на The International 2018. Они будут присуждаться в разном количестве. Это будет зависит от статуса турнира и призового фонда. Общее количество очков на соревнованиях будет меняться в зависимости от времени года. Ближе к The International 2018 команды смогут получить дополнительные баллы.

Межсезонные смены составов останутся. При этом вклад в общее количество очков команды будут вносить только три участника с наивысшими баллами.

Вскоре Valve обещает создать таблицу лидеров среди игроков и команд, чтобы фанатам было легче отслеживать текущее положение кумиров.

«Дота» встает с колен? Valve возьмет под контроль сезон 2017-2018 - фото 3

WINSTRIKE TEAMРЕКОМЕНДУЕТ: игровой монитор LG 27GK750F c частотой развертки 240 Гц и временем отклика 1 мс.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
Эм... Транслитерация - это, конечно, хорошо, но в русском языке аналогом слова major является прилагательное мажоритарный и, соответственно, аналогом слово minor - миноритарный. Можно использовать прилагательные старший и младший. Но уж никак не "майнорный", что ближе скорее к музыке, нежели к турнирам.