01 октября 2020Технологии
Обновлено 01.10.2020

«Достаточно баклажана и персика»: что не так с новыми эмодзи


Обновление iOS 14.2 принесло много новых смайликов. Среди них есть жест с соединенными пальцами ладонью вверх, который называется «mano a brosa», что дословно можно перевести как «рука с сумочкой».

Смысл жеста можно передать парой вопросов: «Что вы хотите?» или «В чем суть?», которые непременно требуют ответа. В колонке издания The Cut Сангита Сингх-Курц поделилась мнением, что этот смайлик может быть использован в сексуальном значении. Эмодзи может звучать как приглашение поучаствовать в секстинге — интимной переписке, как правило, с откровенными фотографиями. Смайлик могут использовать для обозначения вопроса «You Up?» — «Ты готов/а?». За таким сообщением, как правило, следует «wanna come over?» — «Хочешь начать?».

«Достаточно баклажана и персика»: что не так с новыми эмодзи - фото 1

Автор колонки беспокоится: «в разделе комментариев MacRumors несколько пользователей прокомментировали, что «достаточно баклажана и персика» и это привело меня к мысли, что mano a borsa пойдет по пути этих смайликов, которые можно отнести к мусорному секстингу. Более того, его первоначальный смысл — просить людей перейти сразу к делу — настолько актуально, что я не хотела бы, чтобы он был навсегда неверно истолкован».

Смайл изначально должен использоваться как просьба перейти людей сразу к делу. И в конце концов, «следующее обновление смайликов будет включать в себя секс-игрушки, чтобы мы могли прекратить злоупотреблять фруктами, овощами и безупречными итальянскими жестами рук.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Это больше похоже на Ми Скузи.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
У этой новости сразу несколько проблем. Самая главная, если вы пройдёте по ссылке на MacRumors, то найдёте ровно ноль предложений использовать этот эмодзи в контексте секса. Про него там всего 4 поста и те про итальянские корни. Всё. «достаточно баклажана и персика» вообще относится к другому. То есть понимаете масштаб, да? Мисс Сингх-Курц связала воедино два рандомных факта, дополнила какими-то своими тараканами и решила написать про это колонку. В которой просит читателей не делать то, что она сама же и придумала. Просто фантастика. ??‍♂️??‍♂️Вторая проблема, конечно, в том, что Канобу поделилось этой новостью с нами, да ещё и в таком виде. Имхо