21 февраля 2019

Дошутились. Японцы снимают хоррор «Садако» про проклятье через YouTube


Дошутились. Японцы снимают хоррор «Садако» про проклятье через YouTube - фото 1

Когда мы писали про вышедший в 2017 году фильм Rings, Александр Башкиров шутил, что видеокассеты в наше время — архаизм, мол, пора бы видео с проклятьем уже перенести на YouTube. Именно это и произошло в фильме «Садако», который компания Kadokawa выпустит уже в этом году.

Главная героиня фильма — психолог Маю, работающая со странной девушкой, потерявшей память. Младший брат Маю же — ютубер и большой фанат Садако, надеющийся пробудить ее проклятье. Опять.

Пока что по фильму доступен лишь 20-секундный тизер, в котором звучит фраза «<она> обязательно придет».

На мой взгляд, само существование этого фильма — большая ошибка. И японцы, и американцы после оригинальных картин (Ringu / The Ring соответственно) делали все более и более ужасные сиквелы, которые, в общем-то, были совершенно не нужны и лишь портили впечатление от предшественниц. Новую «Садако» снимает режиссер первой Ringu Хидео Наката, однако это не внушает радости — ведь именно он был постановщиком и Ringu 2, и The Ring 2.

В появлении нового фильма во многом стоит винить и писателя Кодзи Судзуки, на книге которого и основывается кинофраншиза. Еще до выхода фильмов он написал к «Кольцу» отличный сиквел «Спираль», но затем перечеркнул все свои же хорошие начинания в ужасной третьей книге «Петля». После успеха фильма он написал еще и ряд фансервисных рассказов — и, казалось, на этом историю Садако Ямамуры можно было бы закончить, но нет. В 2012 году Судзуки вернулся к паразитированию на своем самом известном IP с новой книгой под названием S, сюжет которой лег в основу дилогии фильмов Sadako 3D. А в 2013-м Судзуки выпустил «Прилив», по которому и снимается новая «Садако».

Японская премьера «Садако» состоится 24 мая.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
jis3i
jis3i

Надеюсь это будет адовый треш, как и предыдущие несколько фильмов - иначе зачем это все вообще?

PersonaR8
PersonaR8
Комментарий был удален