28 июня 2018Киберспорт
Обновлено 28.06.2018

ДОСААФ России и компьютерный спорт. А в чем связь?


ДОСААФ России и компьютерный спорт. А в чем связь? - фото 1

Вполне логичный вопрос — при чем тут киберспорт и при чем общественно-государственная организация, занимающаяся подготовкой призывников к военной службе. Оказывается, начиная с этого года Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) будет проводить чемпионаты по военно-тактическим играм. Первый такой чемпионат пройдет по компьютерной игре Armored Warfare: Проект Армата.

В четверг на всероссийском совещании ДОСААФ обсудили перспективы развития киберспорта, его прикладное значение для военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки граждан к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Вячеслав Сивко, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ:

Проблема, чем и как увлечь детей, чтобы им было интересно жить. И тогда у нас появилась идея провести соревнования по компьютерному спорту.

Виталий Сиротинин, начальник отдела по коммуникациям Управления информации и коммуникаций ДОСААФ России:

Виртуальные симуляторы воздушного, морского и танкового боя, полная имитация вождения транспортного средства позволяют быстро и без потерь подготовить высококлассных специалистов, которые свое мастерство могут перенести в реальную жизнь.

Отборочный этап всероссийского турнира по Armored Warfare: Проект Армата начнется 1 сентября 2018 года. Финальная часть чемпионата пройдет в декабре на базе ДОСААФ. Следить за соблюдением правил будет судейская коллегия, сформированная из студентов специализации «Теория и методика компьютерного спорта» РГУФКСМиТ.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zzzaxar
Zzzaxar
Эпик! Усатый мужик и рыжая тётка жгут, на серьезных щщах такие про киберспорт! Кстати как принять участие в турнире?