09 ноября 2016
Обновлено 09.11.2016

Донни Йен сам предложил сделать героя «Изгой-один» слепым


В спин-оффе «Звездных войн» «Изгой-один» звезда гонконских фильмов о боевых искусствах Донни Йен играет Чиррута Имве — слепого монаха-воина, который верит в Силу, но не является при этом рыцарем джедай.

Как рассказал Йен в новом интервью Jet Set Magazine, идея сделать этого героя слепым не была заложена в сценарии фильма, написанном Гари Уиттой, Джоном Ноллом и Крисом Вайцом (плюс не упомянутым в титрах Кристофером Маккуорри). Йен сам предложил режиссеру Гарету Эдвардсу сделать Чиррута слепым — и Эдвардс согласился.

Автор заметки в Jet Set Magazine пишет следующее:

Молодой режиссер фильма Гарет Эдвардс точно знал, что ему досталось вместе с Йеном, и разрешил ему достраивать своего чувствительного к Силе персонажа так, как ему хотелось. «Это была моя идея сделать его слепым», — гордо заявляет Йен.

Образ Чиррута, конечно же, отсылает к слепому самураю Затойчи Дзатоити из классической серии японских фильмов, героя которой играли Синтаро Кацу и Такеси Китано.

«Изгой-один» выйдет на российские экраны 15 декабря.

P. S. Как напоминают читатели, по мотивам «Дзатоити» был снят американский фильм «Слепая ярость» с великолепным Рутгером Хауэром.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3