25 марта 2020Технологии
Обновлено 25.03.2020

DonationAlerts запустила мобильные стримы


Команда создателей DonationAlerts запустила открытое бета-тестирование нового продукта под названием DonationAlerts Studio. Это единое приложение для проведения трансляций с вашего смартфона.

Теперь каждый желающий сможет моментально выйти в прямой эфир в YouTube, Twitch, VK, Mixer или ОК со смартфона. При этом, использовать можно будет все привычные виджеты и оповещения, однако на стадии бета-тестирования доступна только Android-версия. Об этом «Канобу» стало известно из пресс-релиза DonationAlerts.

«Наша стратегия — обеспечить всю цепочку жизни контента у стримера: от его подготовки и создания до выпуска в эфир. Мы хотим, чтобы интерактивные и монетизационные инструменты авторов становились все более разнообразными, а их использование — максимально простым и нативным», — сообщила Анастасия Байгушева, руководитель проекта DonationAlerts.

DonationAlerts запустила мобильные стримы - фото 1

Сегмент мобильного стриминга показал значительный рост в 2019 году и в 2020 эта тенденция будет сохраняться. Раньше для запуска трансляции пользователю требовался мощный компьютер со сложным ПО, камера, микрофон, специальное световое оборудование и иногда даже хромакей, а также умение все это настроить. Теперь можно не разбираться в тонкостях технической настройки трансляций — достаточно всего лишь запустить мобильное приложение и выйти в эфир.

«Мы приняли решение о досрочном запуске продукта в условиях карантина, чтобы как как можно больше людей смогло открыть для себя мир стримов и понять, как это на самом деле просто. К тому же, сейчас стримы — самый безопасный формат общения!», — рассказала Ольга Седунова, пресс-секретарь DonationAlerts.

Главное отличие DonationAlerts Studio от других приложений с возможностью выхода в прямой эфир — возможность сделать стрим более интерактивным. Например, тут есть виджеты с чатом, донатами и другими уведомлениями, которые позволяют зрителям ощущать себя частью трансляции. Кроме того, в приложении DA Studio можно выбрать, на какую площадку вести прямой эфир.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь