22 февраля 2023Сериалы

«Дом дракона» вернётся на экраны не раньше лета 2024 года


Программный директор HBO Кейси Блойс дал намёк на то, когда фанатом стоит ждать второго сезона шоу «Дом дракона» (House of the Dragon). По его словам, 2024 год релиза — это «хорошее предположение», плюс во внимание нужно принять то, что к участию в «Эмми» сериал не успеет.

Все это даёт возможность спекулировать о том, что сериал начнут показывать не раньше июня 2024 года (для участия в «Эмми» 2024 сериал должен выйти до 31 мая), однако более точной даты, разумеется, Блойс не назвал. Он также заметил, что HBO хочет брать качеством, а не количеством, и напомнил, что запуску «Дома дракона» предшествовали разработчики сразу нескольких шоу и написание «тонны» сценариев. В том случае, если HBO хочет получить ещё один такой проект, им придётся повторить процедуру ещё раз.

Кейси также пролил свет на возможное продолжение сериала «Хранители» (Watchmen). Сиквел, по словам Блойса, возможен — но только если в кресло исполнительного продюсера вновь сядет Деймон Линделоф, также исполнивший роль сценариста шоу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь