05 сентября 2022Сериалы

«Дом дракона» исправил самую нелюбимую сцену Джорджа Мартина из «Игры престолов»


Новый эпизод сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) может похвастаться лучшим воплощением сцены охоты короля Визериса по сравнению с аналогичной сценой из шоу «Игра престолов» (Game of Thrones) — на это обратило внимание издание The Hollywood Reporter. Речь идёт о наиболее разочаровывающем моменте «Игры престолов» для автора литературного первоисточника Джорджа Мартина.

В книге о создании шоу под названием Fire Cannot Kill a Dragon Мартин жаловался на сцену охоты с участием Роберта Баратеона, после которой король Семи Королевств скончался. По мнению автора, сцена получилась чересчур дешёвой и неправдоподобной, учитывая положение Баратеона.

«Где мы действительно просели по бюджету, так это в моей наименее любимой сцене во всем сериале за восемь сезонов: король Роберт отправляется на охоту. Четверо парней идут пешком по лесу с копьями, а Роберт втаптывает в грязь Ренли. В книге Роберт идёт охотиться, мы узнаем, что его ранил кабан, после чего он умирает. Так что я никогда не описывал сцену охоты. Но я знал, что из себя представляет королевская охота. Было бы сто парней, выстроенные павильоны, множество охотников и собак. Трубили бы со всех сторон — вот как король идёт охотиться! Он бы не шёл по лесу с тремя своими друзьями, держащими копья, в надежде встретить кабана», — рассказал Джордж Мартин в книге Fire Cannot Kill a Dragon Мартин.

Теперь же, судя по последнему эпизоду «Дома дракона», разочаровываться автору не придётся, так как сцена королевской охоты воссоздана на должном уровне.

Следующий эпизод «Дома дракона» выйдет на HBO и HBO Max 11 сентября. На «Амедиатеке» четвёртая серия будет доступна на сутки позже. Тизер нового эпизода можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь