21 сентября 2016Игры

Долгожданный мод GTA 5 Redux могут отменить из-за краденного кода


Мы уже несколько раз публиковали скриншоты ожидаемого графического мода GTA 5 Redux, который обещает вывести визуальную составляющую Grand Theft Auto 5 для PC на новый уровень. Но новый скандал вокруг мода-долгостроя может поставить его будущее под угрозу.

Мододела Джоша Ромито обвинили в краже куска кода из уже существующей модификации VisualV, которая добавляет в игру более качественные погодные эффекты. Создатели погодного мода утверждают, что в GTA 5 Redux используется часть их работы, скопированная почти подчистую.

Я узнаю каждую строчку, я знаю, что это мой код. Там есть пара бесполезных переменных, которые я добавил, чтобы защитить VisualV, и в версии GTA 5 Redux они не исчезли, так что я точно узнаю свой код.

Впрочем, Ромито отказывается признавать свою вину. он утверждает, что все обвинения беспочвенны, он ничего не крал, но в то же время указывает на то, что VisualV действительно служили ему «источником вдохновения».

Чем все обернется в конечном итоге, сказать трудно, но даже если код и правда ворованный, я надеюсь, что мододелы смогут договориться и GTA 5 Redux не исчезнет — слишком уж он красивый.

Но случиться может всякое. В прошлом Ромито уже попадался на плагиате в моде The Pinnacle of V, и в тот раз работа над модом была прекращена, и он так и не вышел.

Скачать GTA 5 Redux можно на официальном сайте.

Долгожданный мод GTA 5 Redux могут отменить из-за краденного кода - фото 1
Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
Эмммм, это же моды, какая разница кто там у кого спер, бесплатно же.