06 мая 2025Кино

«Долгая прогулка» по Стивену Кингу обзавелась первыми кадрами


Очередная экранизация произведения Стивена Кинга, «Долгая прогулка» (The Long Walk) обзавелась пачкой первых кадров. Картиной занимается Фрэнсис Лоуренс («Голодные игры», «Я — Легенда», «Константин»), в прокат фильм выйдет 12 сентября этого года.

Сюжет фильма, как и оригинала, разворачивается в будущем, где ежегодно проводится смертельное состязание. В его рамках сто подростков идут пешком, не имея права замедляться. За три предупреждения их убивают, а победитель получает всё, что пожелает. В таких условиях люди оказываются способны не только на злобу и предательство, но и на дружбу.

Главные роли в «Долгой прогулке» исполнили Купер Хоффман, Чарли Пламмер, Джуди Грир, Дэвид Джонсон и Марк Хэмилл — он играет в фильме ключевого антагониста, и называет первоисточник «сущим ужасом».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Дорога ценою в жизнь...