01 марта 2017

Доктор Стрэндж обратился за помощью к Тору


1 марта вышел восемнадцатый номер серии Doctor Strange, в котором продолжается сюжет о борьбе величайшего волшебника Земли со злой сущностью по имени Mr. Misery. Эта сущность – порождение боли и страданий самого Стрэнджа, и она сумела взять под контроль Вонга, помощника и друга Стивена Стрэнджа.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Доктор Стрэндж обратился за помощью к Тору - фото 1

В новом номере серии Доктор Стрэндж просит помощи у Тора-Джейн Фостер. Он рассказывает ей про Mr. Misery и просит помощи не в бою с порождением его сознания, а в проведении операции. Стрэндж рассказывает Джейн, что способен видеть сквозь любые магические заклинания, и с самой первой встречи с новым Тором он знал, что она на самом деле является Джейн Фостер. Стрэндж обещает ей никому не рассказывать и просит помочь бывшим пациентам Стрэнджа, в которых проникла часть Mr. Misery и осела в голове в виде опухоли. Из-за своих травм он не способен сам провести операцию, поэтому он просит Джейн побыть его руками, пока он будет объяснять ей, как правильно оперировать.

Доктор Стрэндж обратился за помощью к Тору - фото 2

Во время операции Тор-Джейн использует способность, которая не появлялась ранее в комиксах. Она вызывает молнии и начинает очень быстро перемещаться от пациента к пациенту. На какой-то момент для Стрэнджа она и вовсе становится невидимой. В это время Mr. Misery нападает на героев, но Тору удается его остановить, а также успешно прооперировать всех пострадавших.

Доктор Стрэндж обратился за помощью к Тору - фото 3

В финале выпуска Джейн удаляется, а Стивен сталкивается с главной проблемой – ему необходимо провести сеанс экзорцизма и изгнать демона из Вонга.

Доктор Стрэндж обратился за помощью к Тору - фото 4

Следующий номер выйдет 19 апреля 2017 года.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Герасимов.
Сергей Герасимов.
Меня зовут Джейн Фостер, и я самая быстрая Тор на земле.
tarjet
tarjet
55 лет персонажу и все способности изучены? Пф, наплюем на все и будем городить, что хочется, ибо бабоньки должны быть сильнее определенно.