06 декабря 2016

Доктор Джекилл станет Ником Фьюри киновселенной монстров Universal


Доктор Джекилл станет Ником Фьюри киновселенной монстров Universal - фото 1

Вчера мы посмотрели первый трейлер к «Мумии» с Томом Крузом. В новом интервью с The Hollywood Reporter режиссер фильма Алекс Куртцман уточнил некоторые моменты.

Во-первых, Куртцман заявил, что непередаваемо ужасный «Дракула» (Dracula Untold) 2014 года, который был первой попыткой запустить единую киновселенную монстров Universal, частью этой вселенной не является. Очевидно, Dracula Untold из нее ретроактивно исключили и теперь будут делать нового «Дракулу».

Во-вторых, Куртцман обещает, что «Мумия» не увлекается строительством киновселенной так, как это делал «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Куртцман выступал продюсером и сценаристом этого фильма, который должен был запустить у Sony целую вселенную с Веномом и Зловещей шестеркой. Авторы так увлеклись планами на будущее, что забыли снять хоть сколько-нибудь смотрибельный фильм про Паука.

Мы не строим вселенную, а делаем отличный фильм про Мумию. Если в этом контексте получится заложить что-то на будущее, отлично. Но только в случае, если эти семена можно посадить органично, как часть сюжета про Мумию.

Доктор Джекилл станет Ником Фьюри киновселенной монстров Universal - фото 2

Одним из этих семян стал Рассел Кроу в роли доктора Джекилла — который является местным аналогом Ника Фьюри, собирающим разных монстров с помощью своей организации Prodigium.

Мы хотели показать, что монстры существуют уже тысячу лет, и что есть организация, которая за ними следит. Мы могли придумать нового героя, но вместо этого решили посмотреть на уже существующих персонажей и подумать, нет ли там героя, который органично вписывался бы в историю и не только не отвлекал бы от Мумии, но и делал бы происходящее более интересным.

Доктор Джекилл станет Ником Фьюри киновселенной монстров Universal - фото 3

При этом командный фильм с участием Мумии, Человека-невидимки, Джекилла, Человека-волка и других монстров Universal может и не состояться:

Должна быть мощная объединяющая причина для такого кино. Кстати, они могут и не встретиться в одном фильме. Мы не обязательно будем делать свою версию «Мстителей».

Куртцман подтвердил, что уже придуманы новые дизайны для Твари из черной лагуны, Невесты Франкенштейна, Горбуна из Нотр-Дама (!) и Призрака Оперы. На мой взгляд, весь этот второстепенный бестиарий может появиться в перезагрузке «Ван Хельсинга» — или ее сиквелах.

«Мумия» выйдет на российские экраны 8 июня 2017 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sasha Romanov
Sasha Romanov
Все таки не стоило в наше время переносить этих персонажей.