28 сентября 2017

Добыча стала охотником: что будет, если Хищники и люди поменяются местами?


Сегодня мы хотим рассказать вам о недавно завершившемся комиксе Predator Hunters от издательства Dark Horse, выпущенном к тридцатилетию с момента выхода фильма «Хищник» (1987) с Арнольдом Шварценеггером.

Это мини-серия из пяти номеров, которую написал сценарист Крис Уорнер, а нарисовал художник Руиз Веласко.

Осторожно, спойлеры!

Этот комикс может быть интересен как новым читателям, так и фанатам Хищников, читавших предыдущие истории о пришельцах.

Основная идея комикса очень проста: годами Хищники навещали Землю, чтобы поохотиться на людей, и практически каждый раз им безнаказанно удалось покинуть планету. Одна частная организация, собирающая технологии пришельцев по всей планете, узнает о местонахождении одного из Хищников. Они собирают команду из людей, кто в прошлом уже сталкивался с пришельцами и выжил, убив одного из них. И все ради простой цели — поохотиться на Хищников, самим стать охотниками, тогда как пришельцы будут добычей.

В команде есть персонажи, ранее уже появлявшиеся на страницах комиксов о Хищниках: Энох Накай из Predator: Big Game, Мэнди Грейвс из Predator: Bad Blood и Джайя Соамс (правнучка капитана Эдварда Соамса, появлявшегося в комиксе Predator: Nemesis). В сюжете довольно много флешбеков, через которые раскрываются основные моменты прошлого героев. так что у вас не возникнет проблем при чтении комикса.

Добыча стала охотником: что будет, если Хищники и люди поменяются местами? - фото 1

Они отправляются в небольшой архипелаг в южной части Тихого океана, населенный потомками торговцев-путешественников 19 века. Притворившись океанографической экспедицией, наемники пробираются на остров и в джунглях находят одного из Хищников, который отличается от тех, кого они встречали прежде, — он примитивный.

Представьте себе Хищника, который не использует никаких высокотехнологичных приспособлений, пользуясь обычными копьями, ножами и своими физическими навыками. Почему это произошло?

Добыча стала охотником: что будет, если Хищники и люди поменяются местами? - фото 2

Оказывается, много лет назад, когда люди только начали осваивать архипелаг, здесь разбился корабль Хищников. В ходе долгой и трудной войны людям удалось победить их, после чего они забрали себе все технологии пришельцев и сослали выживших на один из островов, чтобы те жили там в изоляции. Периодически люди привозили туда туристов или диких животных, чтобы Хищникам было на кого поохотиться.

Это редкий комикс, в котором показывают что-то совершенно новое для франшизы Хищников. И примитивные Хищники — то, ради чего стоит читать эту историю.

По ходу сюжета несколько раз сменятся роли «охотник» и «добыча», и наемникам, еще совсем недавно уверенным в себе (так как они были уверены, что хорошо знали своего противника) придется делать все возможное, чтобы выжить и выбраться с острова.

Добыча стала охотником: что будет, если Хищники и люди поменяются местами? - фото 3

Комикс довольно неспешно разгоняется, но экшена, красивых поединков и даже довольно кровавых сцен в нем предостаточно. Если комиксы (или фильмы) о Хищниках вы любили именно за это, то определенно будете довольны.

Я практически уверен, что эта история получит продолжение, так как здесь достаточно открытый финал, так что вполне возможно, что мы еще раз встретимся с этим племенем Хищников.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Дак что в 1 что во 2 частях фильма люди и охотятся на Хищников. :)
ИнквизиторВорон
ИнквизиторВорон
спасибо, возьмем на заметку
svital789
svital789
ну в данном случае могу сказать что ... бедные хищники они же такие милашки