13 сентября 2017Технологии
Обновлено 13.09.2017

Объяснено: Медведеву подарили российский телефон Inoi R7. Что это?


Объяснено: Медведеву подарили российский телефон Inoi R7. Что это?  - фото 1

12 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил третью международную выставку «Импортозамещение» и ознакомился с продукцией отечественных производителей.

Что ему подарили?

Объяснено: Медведеву подарили российский телефон Inoi R7. Что это?  - фото 2

Дмитрию Медведеву подарили российский смартфон Inoi R7, который никак не связан ни с какими зарубежными сервисами, полностью российская разработка. Ну, почти.

Что такое Inoi R7?

Объяснено: Медведеву подарили российский телефон Inoi R7. Что это?  - фото 3

Inoi R7 – это смартфон, который работает под управлением Sailfish OS. По характеристикам довольно скучно, если не сказать бедно: 5-дюймовый HD-дисплей (720р), маломощный и довольно старый Snapdragon 212, всего 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, 8 МП основная камера и 5 МП фронтальная. Аккумулятор ёмкостью 2500 мАч.

Что такое Sailfish OS?

Объяснено: Медведеву подарили российский телефон Inoi R7. Что это?  - фото 4

Операционная система, основанная на проектах с открытым исходным кодом и включающая компоненты с закрытым исходным кодом. Sailfish OS развивается с 2012 года финской компанией Jolla.

Что Медведев сделал со смартфоном?

Объяснено: Медведеву подарили российский телефон Inoi R7. Что это?  - фото 5

Премьер-министр России Дмитрий Медведев передал подаренный ему смартфон Inoi R7 в подарочный фонд. действительно, у него же есть нормальный аппарат.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord
Он на него взглянул, положил в карман, затем вышел из здания, снова его достал и швырнул его в ближайшего бомжа. Потом достал свой айфон и с улыбкой пошёл дальше по делам.