01 июня 2019Игры

Для выдающегося платформера Celeste выйдет бесплатная глава. В ней будет более 100 уровней!


Для выдающегося платформера Celeste выйдет бесплатная глава. В ней будет более 100 уровней! - фото 1

Celeste вышла еще в январе 2018-го — целых полтора года назад. Однако к ней все еще готовится бесплатное DLC, и оно будет не только безумно сложным, но и огромным по размерам.

Клубничек на них, правда, не будет, зато появятся новые предметы и механики. Всего же новых уровней будет более сотни (для сравнения — во всей Celeste их чуть более 700). Об этом у себя в твиттере рассказал создатель игры Мэтт Торсон.

​Мы не хотим говорить о датах релиза, пока не уверены на 100%, потому что мы всегда не успевали к внутреннему дедлайну из-за того, что 9 глава все росла и росла. Извините!

Больше о Celeste вы можете узнать из рецензии Александра Башкирова, мнения Дмитрия Петренко и заметки Дмитрия Кинского в рамках нашей подборки лучших инди-игр 2018 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kafa..qtjy
kafa..qtjy

После всеобщего хайпа и кучи игры года погамал в нее и ваще не понял в чем ее крутость. Стандартный трудно платформер со стандартным заезженным до нельзя "прими себя шоб депрессии не было" сюжетом. Единственное, что отличиает ее от какого-нить митбоя это встроенные читы, которые даже ачивки не ломают. Это поэтому все ее хвалят? Что можно врубить бессмертие и бесконечные прыжки и быстро выбить платину?

Михаил Арзяев
Михаил Арзяев

Да пошла эта игра к чёрту! Ненавижу её, она весь хайп у Иконоборцев отобрала.