07 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 20.09.2018

Поиск в интернете на время, шахматы, Armored Warfare и Hearthstone вошли в состав Школьной Лиги


Поиск в интернете на время, шахматы, Armored Warfare и Hearthstone вошли в состав Школьной Лиги  - фото 1

ФКС России объявила о старте Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги. Играть будут в шахматы и Hearthstone.

Каждая школа сможет отправить на соревнования сразу две команды. Помимо шахмат и Hearthstone участники померяются силами еще в Armored Warfare: Проект Армата. Любопытней всего смотрится последняя дисциплина школьной лиги — «поиск в интернете на время». Интересно, что именно участникам предстоит искать во всемирной паутине.

Комментарий Дмитрия Смита, президента ФКС:

Компьютерный спорт развивает навыки и компетенции, которые столь востребованы в цифровом обществе, помогает стать подготовленными и успешными. Задача соревнований, в том числе, направить увлечения школьников гаджетами в правильное русло.

Принять участие во Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиге смогут учащиеся 10-11 классов старше 14 лет. Регистрация участников начнется уже 15 сентября. Финал «компьютерной олимпиады» пройдет на Лан-турнире в Москве в декабре 2018 года, где сразятся 4 лучших школы. Одним словом, у школьников появится отличный способ приобщить свою классную руководительницу к киберспорту.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Нытьё про мылосру с её игрой через...
Boltzmann
Boltzmann
Даешь дорогу в киберспорт детишкам! Думаю им самим это интересно.