07 апреля 2023Игры

Для PC-версии The Last of Us вышел первый большой патч


Студия Naughty Dog объявила о выходе четвёртого патча для PC-версии The Last of Us: Part 1. Это уже не небольшой хотфикс, но полноценный большой патч — игрокам нужно скачать 14 гигабайт. Заплатка устраняет не только общие проблемы, но и улучшает геймплей на Steam Deck, а также борется с ошибками, встречающимися только в версии для Epic Games Store.

По словам разработчиков, патч должен свести к минимуму количество вылетов, уменьшить нагрузку на процессор, а игроки теперь будут точно видеть, сколько видеопамяти игра использует. Кроме того, исправлено несколько ошибок на определённых картах, а также в DLC Left Behind.

Игроки на Steam Deck теперь смогут завершить компиляцию шейдеров — у некоторых игроков она зависала на 50%. Кроме того, Naughty Dog сделала интерфейс оптимизированным под экран портативного PC, а также исправила редкую ошибку, которая приводила к тому, что подключение DualSense к Steam Deck «выбивало» игроков из катсцены. Версия же для Epic Games Store лишилась ошибки, из-за которой небо в игре становилось чёрным. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Гнил Сракман так и пытается нам сказать, что это месть. Мы не поняли притчу о мести и он мстит теперь пекарям с умыслом, намеренно. Потому что только Гнил Сракман, и только Намеренно мог изувечить то, до чего раньше у него не дотянулись руки. Ему мало было смешать франшизу с говном, его беспокоило лишь одно - до сих пор, рядом с его отрыжкой в виде 2ой части существует легендарный первый проект, для которого он всё же смог стать царём Соломоном. Всё равно всё можно списать на стресс в команде от слияния Майков с АБ, ведь PS+ покупать перестанут и он не сможет срать  ̶г̶о̶в̶н̶о̶м̶ своими идеальными играми для избранных. Всё же его миссия в этом мире не закончена, ведь столько всего ещё можно потрогать. Дотронуться до Унчуркед и потом взять под своё крыло другие игры студии. А потом превратить в говно весь мир.