27 февраля 2018Технологии

Для iOS 11 вышел Jailbreak, который работает даже с iPhone X


Для iOS 11 вышел Jailbreak, который работает даже с iPhone X - фото 1

Группа хакеров, которая работала над джейлбрейком Electra для iOS 11, завершила свои труды и выпустила публичную версию. Теперь можно взломать и нелегально устанавливать приложения на iPhone X.

Важно: «Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и других устройств, а также прогресс в разработке эмуляторов влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

Хакеры взломали защиту Apple в обход ядра, поэтому некоторые стандартные вещи больше не работают. Например, для платформы Cydia Substrate нужно будет найти замену.

Джейлбрейк работает только на iOS 11 — 11.1.2, пользователи, обновившиеся до 11.2, не смогут им воспользоваться. Хакеры рекомендуют не обновляться дальше, так как есть вероятность появления поддержки и этих версий. Взломщики также предупреждают, что перед использованием Electra следует ознакомиться со списком поддерживаемых твиков и платформ.

Скорее всего, израильская компания, которая объявила об эксклюзивной возможности получения личных данных с iPhone X, воспользовалась опубликованным джейлбрейком.

Больше об iPhone

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gunl
gunl
Сомневаюсь, что владельцам iPhone X интересен джейлбрейк.
Psych0z
Psych0z
Ну допустим со стороны производителя вот такие делишки это плюс так как есть к чему стремиться в плане улучшения защиты и прочего и следовательно это прогресс. Но со стороны пользователя я думаю тут вообще никакого толка потому что сомнительно ломать хорошую стабильную систему из за которой люди собственно айфон приобретают ради каких то бесплатных... эммммммммм игр??))) Хотя Nerewarin в чем то прав?