28 декабря 2023Игры

Для Escape from Tarkov Arena началась установка патча с правкой матчмейкинга


Студия Battlestate Games объявила о начале установки обновления 0.1.4.1 для Escape from Tarkov: Arena — спин-оффа Escape From Tarkov в виде командного шутера.

Одним из главных нововведений обновления станет улучшение рангового матчмейкинга, на который, помимо прочих проблем и нюансов, ранее неоднократно жаловались игроки. Отныне «при поиске игроков будет учитываться не только значение ARP, но и среднее значение Meta Points пресетов, купленных в предыдущих матчах» — это означает, что игрока со слабым снаряжением теперь не должно кидать против игроков с топовой экипировкой.

Также в «Арену» добавили особенности, которые недавно появилась и в Escape From Tarkov в недавнем крупном обновлении — к примеру, возможность перелезать через препятствия, менять плечо для стрельбы и т. д. Помимо этого в «Арене» обновили всю отдачу оружия — это же изменение произошло и в обычном «Таркове».

Дополнительно в «Арене» увеличили денежные награды и набор опыта за участие в матчах и определённые действия, при этом некоторые виды наград уменьшили. С полным списком изменений можно ознакомиться в официальной группе разработчиков.

Вместе с патчем разработчики также представили общую статистику и результаты игроков во время игры на уже старой версии «Таркова».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь