04 декабря 2020Игры

Для Baldurʼs Gate III вышло крупное обновление. С ним компаньоны стали дружелюбнее


Разработчики Baldur’s Gate III выпустили обновление. Они устранили некоторые ошибки, внесли изменения в баланс и сделали спутников героя более дружелюбными.

Патч получил название «Вдохновение, свобода и пацифизм». Авторы игры улучшили интерфейс, который теперь демонстрирует очки вдохновения и уровни заклинаний. Они также представили вознаграждения за избегание боев, поэтому пацифистом в игре быть стало проще. Слово «Свобода» в названии обновления, судя по всему, относится к возможности переносить сохранения по облаку между версиями для Steam, GOG и Stadia.

Важное новшество — характер спутников. Они стали терпимее и перестали цепляться к герою по каждой мелочи. Компаньоны будут фокусироваться на том, что им нравится, но при этом сохранят свою индивидуальность.

Нововведения научили спутников автоматически перепрыгивать через препятствия, следуя за героем. Кроме того, игроки получили дополнительный привал после длительного отдыха.

«Вдохновение, свобода и пацифизм» — третье обновление Baldurʼs Gate III. Выход четвертого ожидается уже после новогодних праздников.

Читайте также:

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
VladIsLove
VladIsLove
Я уже прошёл 1 акт за 70 часов и проходить снова, чтобы что-то новое почекать лень, дождусь уже, когда выйдет игра полностью
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Чертов кровосос, как они меня бесят. После релиза уволю первым.