26 мая 2016
Обновлено 28.05.2016

Disney собирается снимать фильм про Русалочку


Disney собирается снимать фильм про Русалочку - фото 1

Вчера мы писали о фильме «Красавица и чудовище» по мотивам диснеевского мультфильма, трейлер которого обогнал по просмотрам «Звездные войны». Сегодня стало известно, что Disney готовит фильм по мотивам «Русалочки».

Как сообщает Deadline, топ-менеджеры Disney встретились со сценаристом, который предложил новый вариант сказки Ганса Христиана Андерсена. В настоящий момент обсуждается, стоит ли эту идею экранизировать. Deadline говорит, что Disney относится к вопросу очень серьезно и подключила к обсуждению несколько крупных продюсеров.

Приключения Русалочки стали основой мультфильма 1989 года, где из героини Андерсена сделали диснеевскую принцессу Ариэль. Мультфильм открыл новый «золотой век» анимации «Диснея»: без «Русалочки» не было бы ни «Аладдина», ни «Красавицы и чудовища».

За пределами Голливуда известный кинохулиган Стивен Чоу (автор «Убойного футбола» и «Разборок в стиле кунг-фу») совершенно неожиданно снял фильм «Русалка», рассказывающий о китайской русалочке Шен, которая похищает крупного промышленника, загрязняющего океаны.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
а титьки будут?
твойбойфренд
твойбойфренд
а хочется, чтобы сняло HBO