23 августа 2021Сериалы

Disney снимет сериал о капитане Немо из романов Жюля Верна


Согласно информации издания Deadline, студия Disney готовится к съёмкам сериала «Наутилус» (Nautilus), в основу которого ляжет научно-фантастический роман французского писателя Жюля Верна — «Двадцать тысяч лье под водой». Новый проект Disney будет состоять из десяти частей, каждая из которых расскажет о происхождении и дальнейших приключениях известнейшего персонажа Верна — капитана Немо.

Сериал «Наутилус» расскажет о капитане Немо — индийском принце, который лишился семьи и положения, а также стал узником Ост-Индской компании. Персонаж жаждет отмстить тем людям, которые отняли у него всё, и отправляется в дальнее плаванье со своей командой на борту «Наутилуса». Долгое путешествие приведёт Немо не только к неприятелям, которым он хочет отомстить, но и откроет для него удивительный подводный мир.

Сценарием сериала занимался Джеймс Дормер (сериалы «Великолепные Медичи» и «Мушкетеры»). Он также выступил одним из продюсеров проекта наряду с Ксавьером Маршаном («В центре внимания») и Джоанной Деверо (сериал «Доктор Хэрроу»).

Съёмки запланированы на начало 2022 года. Дата выхода «Наутилуса», как и исполнители главных ролей, пока неизвестны.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Станислав Уколов
Станислав Уколов
Ой-йо, а может не надо