13 февраля 2020

Disney снимет «Аладдина 2». Что про него известно


Disney снимет продолжение полнометражного «Аладдина», пишет Variety. Это неудивительно — первая часть была большим хитом и собрала чуть больше 1 миллиарда долларов.

Производство фильма сейчас находится на ранней стадии — последние полгода продюсеры обсуждали, какое направление стоит выбрать для сиквела. Вторая часть не будет основана на мультфильме «Аладдин 2: Возвращение Джафара».

The Hollywood Reporter добавляет, что создатели хотят экранизировать/использовать историю из сборника «Книга тысячи и одной ночи», где, например, есть сказания про Али-Бабу и Синдбада-морехода.

Снять сиквел должен Гай Ричи (хотя СМИ не до конца уверены в этом). Также ожидается, что к своим ролям вернутся Уилл Смит, Наоми Скотт и Мена Массуд.

Дата выхода картины пока что не сообщается.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вадим Женевский
Вадим Женевский
Как по мне так Аладдин это лучший ремейк у Диснея на данный момент.
NoobFighter007
NoobFighter007
По всем канонам над сиквелом должно работать австралийское подразделение ?
impraido
impraido
Вот только как можно теперь сделать адекватное продолжение? Ясен пень, что мы не увидим ремейк "Аладдин 2: Возвращение Джафара» (а жаль). Ведь персонаж Яго в киношной версии напрочь убит, а в мультике его искупление это центральная часть сюжета. И это я молчу про Джина, ставшего простым смертным. Так про что там снимать блокбастер?