05 августа 2020Технологии

Disney планирует запустить новый стриминговый сервис


Disney собирается запустить новую стриминговую платформу. Известно, что работать сервис будет в разных странах, но в каких именно, пока не сообщают.

О планах компании рассказал ее руководитель Боб Чапек. Он отметил, что платформу представят под международным брендом Star, а ее зрители увидят контент каналов ABC, FX и Freeform, а также студий Searchlight и 20th Century. Запуск сервиса ожидается в 2021 году.

Деталями о новой платформе Disney, скорее всего, поделится в ходе предстоящего «дня инвесторов». Ивент полностью посвятят планам компании относительно Disney Plus, Hulu, ESPN Plus и Star.

Появление новости о запуске сервиса породило вопросы о том, как компания намерена поступить с другой своей площадкой — Hulu. Предположение, что Star полностью заменит уже существующий сервис, Чапек не подтвердил. Зато глава Disney объяснил, почему компания запускает новую платформу вместо того, чтобы сделать Hulu доступным по всеми миру.

«Думаю, важно обращать внимание на различия в том, как мы планируем выйти на рынок. Hulu показывает контент третьей стороны [других производителей], этот сервис не будет. Информированности о бренде Hulu нет за пределами США», — подчеркнул Чапек.

Другой стриминговый сервис компании — Disney+ — запустили в ноябре. Уже через пять месяцев у него было 50 млн подписчиков.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnatolWRX
AnatolWRX
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Зато в России нет ни Хулу, ни Дисней+... да и Стара не будет.