13 октября 2020

Disney объявила о реструктуризации: компания сфокусируется на развитии стриминга


Вчера, 12 октября, Disney объявила о масштабной реструктуризации бизнеса. Теперь компания планирует сосредоточиться на развитии своих стриминговых возможностей и придерживаться стратегии прямого взаимодействия с потребителем.

«Мы довольно резко меняем наши приоритеты в сторону стриминга. Я бы не назвал это ответом на пандемию, скорее, COVID увеличил скорость перехода, который произошел бы неизбежно. Сейчас потребители активно голосуют кошельками в сторону Disney+. Мы хотим быть уверены, что двигаемся тем путем, который от нас ждут», — Боб Чапек, гендиректор Disney.

Компания сосредоточится на создании контента для Disney+. Громкие релизы в кинотеатрах, включая «Черную Вдову», были отложены, а ожидаемый мультфильм «Душа», в регионах, где доступен сервис, выйдет сразу в онлайн-кинотеатре. В России Disney+ официально не работает и предполагается, что мультфильм покажут в кинотеатрах. Дата релиза неизвестна.

Предыдущий мультфильм компании, «Мулан», выходил на Disney+ и частично в кинотеатрах. До квартального отчета в ноябре остается неизвестно, удалось ли окупить картину подобной стратегией.

После новостей о реструктуризации компании, акции Disney выросли на 5%. На данный момент сервисом Disney+ пользуется более 100 млн человек по всему миру.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Теперь то кинотеатрам крышка(
iFenixxZz
iFenixxZz
Честно говоря это нужно было делать раньше и запускаться на всех рынках. Как это сделали конкуренты. Сейчас уже поезд уходит. А вот судьба кинотеатров. Понятно что лобби будет оттягивать смерть этого бизнеса но мы все равно приедем к цифре в день проката
CopperbearD
CopperbearD
Потребители активно голосуют кошельками в сторону стриминга как такового. А дисней+ просто крякает где-то на общем фоне, пытается привлечь к себе внимание.