11 августа 2022Сериалы

Disney обновила свой прогноз по количеству подписчиков Disney+ к 2024 году


Disney потерпел убыток в размере миллиарда долларов в сегменте стриминга, сообщается в квартальном отчёте. Из-за этого изменились прогнозы компании по приросту подписчиков.

За последний квартал Disney+ смог набрать ещё 14,4 млн подписчиков, а общее количество составило 152 млн. При этом 58 млн приходятся на Disney+ Hotstar.

Ранее Disney ожидало, что к 2024 году на сервис подпишутся 230-260 млн человек. Однако компания теперь отделяет Disney+ от индийского Disney+ Hotstar.

Теперь к 2024 году Disney ожидает достичь результата в 135-165 млн подписчиков Disney+ и 80 млн подписчиков Disney+ Hotstar. В сумме ожидается от 215 до 245 млн подписчиков.

Решение было пересмотрено по ряду причин, включая потери прав на премьер-лигу по крикету в Индии. Компания ожидает ухода части подписчиков, поскольку это наиболее популярный спорт в стране.

Disney собирается выделить на создание контента в текущем финансовом году примерно 32 млрд долларов. Для сравнения в планах Netflix потратить 17 млрд долларов.

В отчёте также сообщалось об изменении тарифных планов Disney+. В декабре будет запущен новый тариф с рекламой, который будет стоит столько же, сколько стоит обычная подписка сейчас. Тариф без рекламы станет дороже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь