20 ноября 2022Игры

Директор World of Warcraft рассказал об идее создания межфракционных гильдий


Скоро игроки смогут погрузиться в мир World of Warcraft: Dragonflight, и директор игры Йоном Хаззикостасом рассказал о планах на будущее. «Игромания» пишет, что когда-нибудь в MMO могут появиться большие изменения, касающиеся взаимодействия Альянса и Орды.

Дело в том, что две враждующие фракции уже неоднократно закапывали топор войны, последний раз это произошло в сюжетной линии World of Warcraft: Shadowlands. После этого игроки смогли объединяться в группы и вместе ходить в рейды, несмотря на принадлежность к разным регионам. Однако, такие прохождения не учитывались в Зале славы, который в первую очередь учитывает достижения гильдий.

Хаззикостас уверен, что в будущем это изменятся и в гильдии смогут вступать представители двух фракций. Вместе с этим Зал славы станет более универсальным, поскольку прошлое разделение уже не имеет смысла в контексте нового сюжета.

Новое дополнение Dragonflight выйдет 29 ноября. Ранее Blizzard выпустила третью короткометражку, посвящённую Эмберталь и Ноздорму. Посмотреть на все особенности обновления игроки могут в новом трейлере.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь