09 февраля 2024Игры

Директор Take-Two высказался об утечке трейлера GTA 6 и его влиянии на бизнес


Штраус Зельник, руководитель Take-Two, выразил свое разочарование по поводу утечки первого трейлера Grand Theft Auto 6, который компания вынуждена была опубликовать раньше намеченного срока.

Однако, по его словам, этот инцидент не нанес существенного ущерба ни компании, ни разработчикам игры. Зельник подчеркнул, что анонс трейлера уже стал значительным событием, а сам ролик вызвал огромный интерес в интернете, принеся команде разработчиков массу положительных эмоций.

Это не первый случай, когда Зельник комментирует утечки, связанные с GTA 6. В прошлом году он также отмечал, что, хотя утечка стала эмоциональным испытанием для команды, она не повлияла на бизнес компании.

Первый трейлер GTA 6 установил несколько мировых рекордов на YouTube, собрав более 174 миллионов просмотров на текущий момент. Ожидается, что игра будет выпущена в 2025 году и станет доступна эксклюзивно для консолей нового поколения PS5 и Xbox Series.

Кадр из трейлера GTA 6

Кадр из трейлера GTA 6

Стоит отметить, чуть позже релиз игры должен состояться на PC, что же касается выхода GTA 6 на консолях от Nintendo, пока никаких данных по этому вопросу нет.

Напомним, ранее издатель Take-Two представил отчёт о продажах GTA 5 и других своих крупных игр, отметив снижение выручки до 1,37 миллиарда долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь