27 сентября 2017

ДиКаприо опять сыграет у Скорсезе, на сей раз — очень крутого Президента США


ДиКаприо опять сыграет у Скорсезе, на сей раз — очень крутого Президента США - фото 1

Студия Paramount запустила в производство фильм «Рузвельт», который расскажет о 26-м президенте США Теодоре «Тедди» Рузвельте. Он был дальним родственником куда более известного 32-го президента, Франклина Рузвельта.

Главную роль сыграет Леонардо ДиКаприо, а поставит картину Мартин Скорсезе. ДиКаприо и Скорсезе с 2013 года вынашивают планы снять фильм про Рузвельта по мотивам книги The Rise of Theodore Roosevelt. Там описывается самый интересный период жизни будущего президента: служба добровольцем в кавалерии США, в полку The Rough Riders, во время испано-американской войны 1898 года. В конце 90-х гениальный Джон Милиус уже написал и снял прекрасную мини-серию о похождениях Рузвельта и его друзей-кавалеристов с Томом Беренджером в роли Теодора.

Это будет шестой совместный фильм ДиКаприо и Скорсезе после «Банд Нью-Йорка», «Авиатора», «Отступников», «Острова проклятых» и «Волка Уолл-стрит». Также ДиКаприо и Скорсезе давно работают над проектами The Devil In The White City и Killers of The Flower Moon по мотивам исторических книг-бестселлеров про реальные преступления.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
один из лучших творческих дуэтов в истории