23 апреля 2018Игры
Обновлено 23.04.2018

Digital Foundry: встроенные в игры бенчмарки никуда не годятся


Специалисты Digital Foundry провели новое исследование и пришли к неутешительному выводу: практически все бенчмарки, встроенные в игры, не выполняют свою задачу должным образом. Но есть парочка исключений.

Самые ужасные бенчмарки, по мнению DF, представлены в Tomb Raider (2013), Rise of the Tomb Raider и Batman: Arkham Knight. Во всех случаях тестовые сцены разнообразием не отличаются, а производительность при живом игровом процессе может быть ниже на 30%. Главная проблема — эти бенчмарки плохо учитывают нагрузку на процессор. Есть и другой случай в лице Metro: Last Light. Бенчмарк этой игры слишком серьезный, производительность в геймплее будет выше. Но все равно такой вариант лучше, чем щадящая сцена с развевающимися на ветру волосами Лары Крофт из Tomb Raider.

Просто хорошие бенчмарки тоже бывают. Например, в Grand Theft Auto 5: представленные сцены разнообразны и в достаточной степени отражают реальную производительность. С другой стороны, есть Gears of War 4, которая предоставляет пользователю целый график FPS. По мнению DF, минимальных, средних, и максимальных показателей в большинстве случаев недостаточно.

Вывод — встроенные бенчмарки должны эволюционировать. Сейчас чаще всего они просто могут продемонстрировать разницу между видеокартами, но не более. Движение вперед произойдет, когда разработчики будут делать более наглядные графические опции (как в Far Cry 5) и насытят свои бенчмарки разными сценами (например, с большим количеством NPC и нагрузкой на процессор).

Больше о DF

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Helena.k
Helena.k
Просто бенчмарки иногда сделаны криво, только и всего о.о
SMC512
SMC512
xD да ладно, по ходу реально все, нет не так, ВВВСССЕЕЕ темы для обсуждения закончились. В чем проблема, бенчмарк а рядом игра, ну так запусти игру, и тестируй игру в игре. Там же и фишки включай выключай. В принципе один разумный вывод, в игре они нахер не нужны. По тому что в этот встроеный бенчмарк играть не будут.