28 марта 2023Игры

Digital Foundry протестировали 60 FPS-патч для Far Cry 5 на консолях


Команда Digital Foundry протестировала недавний патч для Far Cry 5, который добавил в версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S поддержку 60 кадров в секунду. DF напоминают, что это просто патч, а не полноценная версия для современных систем — поэтому особых визуальных улучшений игрокам ждать не стоит.

Впрочем, по мнению обозревателей, Far Cry 5 до сих пор смотрится хорошо — даже несмотря на свой пятилетний возраст. И 60 FPS, которые привносит свежий патч, позволяют оживить мир округа Хоуп так, что от него становится «трудно оторваться». Ubisoft, как заявляют DF, смогли сделать так, что ни перестрелки со взрывами, ни быстрая езда не приводят к проблемам с просадкой кадровой частоты на Series X, и это главное, что привносит патч. Незначительные провалы FPS всё-таки случаются, причём в одном из случаев автор материала затруднился объяснить, в чём именно была проблема. В другом проблему вызвал бронированный грузовик, которым дают порулить ближе к началу игру — он какаим-то образом сильно снижает FPS.

Версия для Series S, как отмечается, также вышла хорошей. Минимум просадок, практически постоянные 60 кадров в секунду. Версию же для PS5 и вовсе назвали идеальной и работающей лучше, чем на консолях Xbox — там даже миссия с грузовиком не вызывает проблем.

Что до разрешения, то Series S выдаёт картинку в 1080p, Series X — в 4K, ну, а владельцев PS5 ждёт разрешение 1620p. Внешне все версии практически идентичны друг другу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь