24 октября 2021Игры
Обновлено 24.10.2021

Digital Foundry поделился впечатлениями от Forza Horizon 5 на Xbox Series X|S


На канале Digital Foundry на YouTube появился обзор Forza Horizon 5 на Xbox Series X|S. Эксперты портала получили первью-копию и отметили её достоинства и недостатки.

Во-первых, в Digital Foundry выделили «изумительные» отражения в игре даже без трассировки лучей. Различие для младшей и старшей версий консолей заключается только в максимальном разрешении. Графика в обеих версиях почти одинаковая.

Во-вторых, эксперты портала не выделили заметной разницы между разными уровнями детализации в режиме качества. Особенно хорошо они отозвались о режиме качества с 30 fps — в нём не колеблется частота кадров.

В-третьих, они выделили некоторые ухудшения в режиме производительности. Качество картинки становится ниже, пропадают определённые эффекты, а также детали и элементы окружения. К тому же можно заметить переходы между разными уровнями детализации, но ключевым здесь становится наполненность сцены объектами.

Digital Foundry отметили, что Playground Games сделали режимы с 60 fps и 30 fps очень качественными и разница между ними почти не видна.

Игра должна выйти 9 ноября этого года на Xbox One, Xbox Series и PC, а также сразу будет доступна подписчикам Xbox Game Pass.

Обложка: скриншот «Канобу»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь