12 октября 2023Игры

Digital Foundry оценили состояние Warhammer 40K: Darktide на Xbox


Специалисты Digital Foundry решили проверить — сможет ли Xbox-версия Warhammer 40000: Darktide, вышедшая в начале октября 2023 года, соперничать с PC-версией игры, которая вышла годом ранее. Сам порт назвали «неплохим», но отметили, что у него есть ряд нюансов.

Так, Xbox Series X-версия игры предлагает два режима — качества (30 FPS) и производительности (60 FPS), но в последнем случае игрокам придётся довольствоваться очень низким целевым разрешением — около 864p. Затем это изображение «растягивается» с помощью технологий масштабирования, из-за чего страдает общее качество картинки. Стабильных 60 FPS нет, однако по большей части игра всё-таки держит планку. Этот режим DF назвали «предпочтительным» из-за его плавности.

Режим «качества», в свою очередь, предлагает 30 стабильных кадров в секунду и целевое разрешение 1368p — так игра выглядит гораздо лучше, хотя настройки графики, как отмечают специалисты, практически те же. Что до Series S-версии, то там доступен только режим с 30 кадрами в секунду и разрешением около 720p.

Графически игра — несмотря на проблемы со сглаживанием и разрешением — выглядит примерно также, как максимальные настройки PC-версии. У Xbox-версии, тем не менее, отсутствует поддержка трассировки лучей, а также ряд проблем с производительностью — после их исправления, считают в Digital Foundry, фанатам Warhammer проходить мимо будет просто нельзя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь