14 июня 2019Игры

Digital Foundry сравнила «Ведьмака 3» на Switch с PS4-версией игры


Digital Foundry сравнила «Ведьмака 3» на Switch с PS4-версией игры - фото 1

Известно, что The Witcher 3: Wild Hunt на Nintendo Switch будет работать в портативном режиме в 540p, а с подключенной док-станцией — в 720p. Эксперты из Digital Foundry проанализировали 45-секундный геймплейный трейлер и наглядно сравнили его с версией игры на PS4.

Учитывая сложность игры и аппаратное обеспечение Switch, команда DF осталась под впечатлением. Единственное, специалистам не понравилось низкое качество сглаживания. Разумеется, разработчикам понадобилось внести множество изменений в игру, чтобы успешно портировать ее на Nintendo Switch, поэтому тайтл визуально уступает версиям на консолях и ПК.

Эксперты подчеркнули, что на расстоянии мир кажется менее заселенным, поскольку создатели порта намеренно снизили дальность прорисовки листвы и персонажей. Общая детализация мира ближе к минимальным настройкам на ПК. То же самое можно сказать про детализацию грунта и качество текстур. Виной всему довольно скудный объем оперативной памяти устройства — всего 3,5 ГБ.

При этом Digital Foundry еще раз обратила внимание на то, что «Ведьмак 3» — это самый масштабный проект на Nintendo Switch на данный момент, так что фактически все внесенные корректировки разработчиками полностью оправданы. Теперь же команде интересно посмотреть, какие результаты продемонстрирует игра в плане фреймрейта.

«Ведьмак 3» выйдет на Nintendo Switch до конца этого года. Игра займет 32 ГБ памяти на консоли

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks

Ну я думаю не оперативка тут одна виновата. Или в свиче тестуры в опере храняться только?