15 августа 2018Игры

Digital Foundry о Red Dead Redemption 2: Rockstar снова готовится поражать передовыми технологиями


Digital Foundry о Red Dead Redemption 2: Rockstar снова готовится поражать передовыми технологиями - фото 1

После первого геймплейного ролика Red Dead Redemption 2 не осталось почти никаких сомнений, что Rockstar вновь готовится поднять планку качества для экшенов в открытом мире. Эксперты Digital Foundry уверены, что-то же самое коснется и технологической стороны.

Red Dead Redemption 2 станет первым 4К-опытом от Rockstar. Геймплей был записан на PS4 Pro. Обнаружилось, что работает игра в нативном разрешении 1920×2160, то есть количество пикселей относительно 4К сокращено лишь по горизонтали. Это позволяет добиться более красивой картинки при «шахматном» рендеринге, пускай некоторые артефакты все еще заметны. Также это освобождает ресурсы консоли, предоставляя возможность уделить их чему-нибудь другому.

А уж других красот в Red Dead Redemption 2 предостаточно. Новая система освещения, особенно заметная в тумане, отражения в водоемах, эффекты глубины резкости, проработанные и плавные анимации, подчиняющиеся законам физики, а не скриптам, — все выводит эффект погружения в Дикий Запад на новый уровень.

Что еще прекраснее, так это производительность. За весь ролик частота кадров так и не упала ниже стабильных 30-и в секунду. Правда, было видно, как некоторые объекты подгружались по мере приближения игрока к ним.

Digital Foundry о Red Dead Redemption 2: Rockstar снова готовится поражать передовыми технологиями - фото 2

Мы рассказывали о том, что увидели в геймплейном трейлере Red Dead Redemption 2, а также приводили цитаты восторженных фанатов.

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября на PS4 и Xbox One.

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kote_Potaskun
Kote_Potaskun
На пека графон будет лучше, лет через 10, на эмуляторе.
Disan350
Disan350
Предсказываю тупые комменты от консольщиков "на Ютубе поиграете, петицию напишите" и от пкашников "30 fps, урезанный графон, 4к дорого".