29 декабря 2017Технологии

Digital Foundry назвал 2017 год разочарованием по части видеокарт


Специалисты Digital Foundry выпустили новый ролик, в котором ведущий Ричард Лидбеттер рассказал об итогах года по части видеокарт. Как оказалось, DF считает 2017 год полным разочарованием в этом плане.

Первое и самое главное — растущие цены и отсутствие по-настоящему новых решений от производителей. Все из-за дорожающих полупроводников и вездесущих майнеров, которые скупают нужные им видеокарты и тем самым поднимают цены на комплектующие.

Следующее замечание — Nvidia сидит на вершине топовых видеокарт со своей GTX 1080 Ti без сильных конкурентов. Все из-за большой, горячей и прожорливой RX Vega 64 от AMD, которая по сути является конкурентом обычной GTX 1080.

Если GTX 1080 Ti лучшая видеокарта года, то RX Vega 56 — просто хорошее решение для игр в разрешении 1440p. Лучшей среди супербюджетных видеокарт DF называет малышку GTX 1030. Может, она и не дотягивает до популярной GTX 750, но за такую скромную цену вообще грех жаловаться.

DF надеется, что в будущем году AMD сможет представить что-то по-настоящему новое и мощное и сможет серьезно побороться с Nvidia на поле 4K-гейминга.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mickey Rat
Mickey Rat
Что там можно скупать? Одна 1070 даёт 4$ в сутки, нужно быть полным идиотом чтобы майнить и портит видеокарту)))