29 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Diesel собралась судиться с независимой студией из-за названия игры


Diesel собралась судиться с независимой студией из-за названия игры - фото 1

Итальянский производитель одежды Diesel пригрозил судом независимой студии Black Forest Games, которая готовит игру под названием Dieselstormers. Об этом разработчики рассказали в Twitter.

Торговая марка Diesel распространяется в том числе и на игры; юристы компании считают, что название Dieselstormers может сбить с толку покупателей. В ответ разработчики заявили, что не собираются выпускать одежду, а слово «diesel» в их игре отсылает к жидкому топливу. Кто прав, рассудит Ведомство по гармонизации внутреннего рынка Европейского союза.

Dieselstormers — многопользовательский экшен для PC немецкой студии Black Forest Games. В игре команды до четырех человек сражаются с орками и гоблинами c помощью моторизированного оружия. В мае 2014 года разработчики собрали на Kickstarter почти $53 тыс., а в июле Dieselstormers появилась в Steam Early Access.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Комментарий был удален
Gorynych
Gorynych
Интересно, а эта компания не хочет посудиться с сетями бензоколонк? Вот где их права нарушаются уже много лет. =))))) ну и за одно прижать того лысого актёра голливудского. Вин Дизель он, видите ли...
Epelict
Epelict
Видать портки ихние никто не покупает, вот и пиарятся...