15 марта 2016Игры
Обновлено 17.03.2016

DICE прекращает поддержку Battlefield 4


Сервера, разумеется, останавливать никто не собирается, но DICE объявила, что декабрьское дополнение Legacy Оperations для Battlefield 4 было последним, и после него студия прекратила разработку контента для игры.

DICE прекращает поддержку Battlefield 4 - фото 1

Об этом сообщил продюсер из DICE LA Дэвид Сирланд. В ответ на вопрос о дальнейших планах компании относительно игры он заявил следующее:

Сегодня я могу сказать вам, что на данный момент мы не планируем выпускать новый контент для BF4 или CTE.

СТЕ расшифровывается как Community Test Environment, это площадка для тестирования дополнений перед полноценным запуском. Несмотря на то, что с завершением поддержки обновлений для Battlefield 4 существование СТЕ потеряло всякий смысл, на данный момент планы по его закрытию не были озвучены.

Что касается более свежей Battlefield Hardline, новые карты для нее выйдут позже в этом месяце.

Следующая номерная Battlefield должна выйти уже в конце этого года и, по слухам, на этот раз масштабные баталии развернутся в непривычном сеттинге Первой мировой. Но не надейтесь, что победят британцы или французы: с 1917 года американские солдаты воевали на Западном фронте, так что можно предполагать, кто в очередной раз спасет мир.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Игроки: Если вы это сделаете, то будете терять по 2 млрд $ в год прибыли. EA: пофигу. Мамка: Если не оденешь шапку - уши замерзнут. Читатель канобу: Я как ЕА! Я - бунтарь!