18 марта 2016Игры
Обновлено 23.03.2016

DICE подробнее рассказала про мир и конфликт Mirrors Edge Сatalyst


Ранее нас игроков почти не баловали подробностями Mirror’s Edge Catalyst, но сегодня проект внезапно оброс деталями о Стеклянном городе, в котором происходит действие игры, и о том, какова природа разворачивающегося в игре конфликта.

DICE подробнее рассказала про мир и конфликт Mirrors Edge Сatalyst - фото 1

Город разделен на три основных района: Anchor, Downtown и View.

В первом сосредоточена ночная жизнь и небоскребы крупнейших корпораций. Наиболее заметным сооружением здесь является недостроенный гигантский торговый центр, который обещает стать самым большим, шикарным и популярным местом для шоппинга среди зажиточных горожан.

В Даунтауне находится деловой центр города и гигантский небоскреб корпорации Elysium. Именно здесь проходила большая часть первой Mirror’s Edge.

View представляет собой элитный жилой район. Здесь суета мегаполиса уступает место размеренной и расслабленной атмосфере жилого пригорода на берегу моря.

В городе оперируют три основные групировки: Бегуны, Конгломерат и Черный Ноябрь.

Главная героиня Фейт происходит из первой категории. Это свободные люди, вырвавшиеся из бюрократической машины Конгломерата. Они живут на задворках цивилизации, перемещаясь по крышам и выполняя тайные поручения корпораций, преступных организаций и всех, кто согласен заплатить за то, чтобы что-то было сделано быстро из без лишнего шума.

Конгломерат представляет собой совет 13 корпораций, которые держат в своих руках власть над Стеклянным городом. Наиболее влиятельными являются клан охраны порядка CrugerSec, производители электроники Silvine Systems и научно-медицинская корпорация Elysium.

Повстанцы из Черного Ноября тайно противостоят Конгломерату корпораций. Несмотря на высокие идеалы свободы, на деле они являются обычными террористами, несогласными с действующим режимом.

DICE подробнее рассказала про мир и конфликт Mirrors Edge Сatalyst - фото 2

Выход Mirror’s Edge Catalyst запланирован на 24 мая. Предзаказ можно оформить уже сейчас в Origin и для PlayStation 4. Предзаказ для Xbox One обещают открыть в ближайшее время.

Также для консолей будет доступно коллекционное издание с отличной фигуркой Фейт, стилбуком, набором карточек с концепт-артами, и переводными татуировками Фейт. Стоить оно будет около 16 тысяч рублей и уже также доступно для предзаказа в некоторых интернет-магазинах.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
Комментарий был удален
Suu
Suu
"на деле они являются обычными террористами, несогласными с действующим режимом" - очень странно звучит, все повстанцы и несогласные с оружием всегда были обычными террористами. Либо ты собираешь митинги и баллотируешься, либо ты террорист (либо и то, и другое).