16 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

DICE опасается за разработку игры Star Wars Battlefront


Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах на Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в Великобритании рассказал о реакции компании на предложение разработать игру Star Wars Battlefront (2015).

Наша компания не была столь высокомерна, когда получила шанс создать такую игру как Star Wars Battlefront, потому что брать на себя нечто подобное жутко, только представьте себе, вы же можете всё только испортить, верно? Мы дали себе обещание, что если мы займемся этим проектом, то мы должны делать всё правильно. Так что поверьте мне, мы усердно работаем над этой игрой. По какой-то неизвестной причине - по случайному стечению обстоятельств, у нас был разговор в офисе по поводу того, что произошло с Battlefront. Вы знаете, старый IP, которым занималась какая-то другая студия, выглядел плагиатом с нашего Battlefield. Мы должны были создавать его. Но мы не могли в одно и то же время создавать сразу два проекта. EA Games не просто так вела переговоры с Lucas/Disney относительного того, кто должен заниматься созданием новой игры популярной франшизы. И только неделю спустя всё выглядело так: ‘О, кстати, та дискуссия, которая у вас затрагивала Star Wars? Вам бы хотелось разрабатывать проект?’ ‘Вообще то, да’
— Исполнительный продюсер компании DICE Патрик Бах

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владимир Строилов
Владимир Строилов
Комментарий был удален
Владимир Строилов
Владимир Строилов
WTA?
-AkaBrA-
-AkaBrA-
"выглядел плагиатом с нашего Battlefield". DICE обезумели. Star Wars: Battlefront, обе части были куда лучше говнофилда.