23 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Diablo III стала самой успешной PC-игрой в истории


Компания Blizzard Entertainment объявила об успехе своего последнего продукта Diablo 3, пишет VG24/7. Согласно данным издательства, игра стала самой быстро распродаваемой новинкой для PC в истории индустрии.

За первые сутки после запуска 15 мая 2012 года было приобретено 3,5 млн копий. Помимо этого, 1,2 млн получили Diablo III за приобретение годовой подписки для другого проекта студии, World of Warcraft. Всего на данный момент было реализовано 6,3 млн копий.

В первый день запуска серверов Battle.net в игру вошли суммарно 4,7 млн человек. “Мы определенно воодушевлены тем фактом, что столь огромное количество людей по всему миру захотели приобрести Diablo III”, - заявил со-основатель Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime).

Diablo III стала самой успешной PC-игрой в истории - фото 1

Он также извинился на технические трудности, возникшие в первые дни после запуска. “Мы сожалеем, что наши подготовительные меры оказались недостаточно эффективными, - сказал Морхейм. - Мы трудимся над тем, чтобы исправить все недочеты и каждый из миллионов игроков смог получить уникальный игровой опыт”. Напомним, что в первые дни после запуска игроки не могли войти в игру, обнаруживали критичные ошибки и сталкивались с воровством учетных записей и предметов.

Diablo III поступила в продажу на территории Европы 15 мая 2012 года. В России выход игры состоится на три недели позже, 7 июня по цене 999 руб. В данный момент желающие смогут оформить в магазине **EPIC** предварительный заказ цифровой версии игры.

Комментарии 102
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artem_rav
artem_rav
И даже после этой новости найдутся киндеры, которые будут продолжать вопить о "смерти PC как платформы". Кто вообще придумал это?