17 октября 2016Игры
Обновлено 17.10.2016

Diablo 4 могут презентовать уже в ноябре на BlizzCon 2016


Diablo 3 была весьма спорной игрой на запуске, но после аддона и нескольких крупных патчей выправилась и до сих пор не отпускает многих игроков. Но по слухам, скоро фанаты Diablo получат новое развлечение — 4 ноября состоится конвент BlizzCon 2016, на котором могут представить четвертую часть.

Пока что предположения о большом анонсе строятся на теории заговора, которая родилась в обсуждениях на YouTube и Reddit.

Все началось с того, что приглашенным на конвент представителям прессы и блогерам разослали пакеты с тематическими сувенирами, в числе которых был комплект кубиков для Dungeons & Dragons с логотипом Diablo. Стандартный, казалось бы, набор: 20, 12, 10, 8, 6 и 4 грани. Но на деле четырехгранник оказался с сюрпризом.

Обычный четырехгранник имеет по три цифры на каждой грани, причем на нижнем основании трех видимых треугольных граней лежащего на столе «кубика» всегда расположены одинаковые цифры. Но не том, что прислала Blizzard. У сувенирного образца цифры сбиты, так что в одном положении вместо трех единиц получается последовательность «411». И вот за этот таинственный брак зацепились дотошные фанаты.

Diablo 4 могут презентовать уже в ноябре на BlizzCon 2016 - фото 1

«411» интересна сразу в двух смыслах: во-первых, четверка явно выбивается из числового ряда, а это вкупе с тем, что кубик принадлежит к тематическому комплекту Diablo, уже заставляет призадуматься. Но это еще не все — именно 4.11, то есть 4 ноября, состоится BlizzCon.

Кроме того, теорию «подтверждает» еще кое-что. По слухам, которые ходят среди фанатов уже год, на прошлом BlizzCon один из разработчиков проговорился неизвестному фанату, что

В следующем году фанаты Diablo просто охренеют.

А вы верите в эту теорию? Как бы то ни было, точно мы все узнаем совсем скоро, 4 ноября не за горами.

Комментарии 106
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
... а еще аддон и Diablo 2 Remastered, пожалуйста. И можно без хлеба.