29 июня 2020Игры

Diablo 2 исполнилось 20 лет. Смотрим забавное видео по этому поводу


29 июня 2000 года компания Blizzard выпустила Diablo 2. Сейчас это уже культовая игра. В этом году RPG исполнилось 20 лет, в связи с чем разработчики решили устроить праздник.

В честь этого события владельцы Diablo 3 могут забрать бесплатно крылья Prime Evil Wings. Этот внутриигровой предмет меняет внешний вид героя – получить его можно, просто зайдя в игру. Кроме того, Blizzard приготовила десятидюймовый бюст Диабло ограниченной серии. Купить такую крутую штуку можно за 140 долларов – доставят не раньше января 2021 года.

Diablo 2 исполнилось 20 лет. Смотрим забавное видео по этому поводу - фото 1

Помимо этого, на YouTube-канале CarbotAnimations вышло тематическое видео. Это юмористический ролик о битвах с Владыкой Разрушения.

А вот, что говорят сами разработчики: «Благодаря этой игре наши художники, программисты и дизайнеры усвоили важные уроки о создании тона, атмосферы, о факторе случайности в игровом процессе и о том, почему всегда так приятно наряжаться в латные доспехи. Для нас большая честь, что вы продолжаете играть в одну из наших самых любимых игр спустя столько лет после ее выхода, и мы с радостью предадимся приятным воспоминаниям о ней вместе с вами».

И кстати, в начале июня Blizzard отчиталась, что продажи Diablo 2 превысили 15 миллионов копий по всему миру.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fiReSD
fiReSD
"Благодаря этой игре наши художники, программисты и дизайнеры усвоили важные уроки о создании тона, атмосферы, о факторе случайности в игровом процессе и о том, почему всегда так приятно наряжаться в латные доспехи. Для нас большая честь, что вы продолжаете играть в одну из наших самых любимых игр спустя столько лет после ее выхода, и мы с радостью предадимся приятным воспоминаниям о ней вместе с вами" жаль что через 12 лет они это всё благополучно забыли (((