11 апреля 2019Киберспорт

Тиммейты темнокожей девушки в Overwatch «проявляли расизм» в ее адрес прямо во время матча


Та самая девушка, на которую напали свои же тиммейты

Та самая девушка, на которую напали свои же тиммейты

Девушка поделилась в твиттере записью одной из своих рейтинговых игр, на которой видно как сразу несколько союзников оскорбляют ее по расовому признаку. Blizzard не упустила этот пост.

К Overwatch плотно приклеилась тема расизма. Пожалуй, ни в одной другой киберспортивной дисциплине эта тема так часто не поднимается. На днях Blizzard запретила знак «ОК», приравняв его к символу «белого превосходства».

Буквально через пару дней в интернете набрал популярность ролик девушки с записью рейтинговой игры из Overwatch. Трое тиммейтов всячески оскорбляют «Мерси», после чего та прыгает в воду и перестает играть.

И если в ситуации с «ОК» общественность была на стороне зрителей, то теперь коммьюнити наоборот призывает Blizzard к решительным действиям и блокировке игроков, оскорбивших девушку. На этот пост уже откликнулся североамериканский аккаунт Overwatch и один из сотрудников Blizzard.

Спасибо вам и тем, кто поделился этим постом. Хотя мы еще не знаем всех деталей, но хотим заверить, что мы разберемся с этим.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF

А как тиммейты узнали что она негройдной расы?